Здравствуйте, внесли в реестр. Есть все документы, и штамп на миграционке , также трудовой договор в базе. Хотели написать онлайн заявку через сайт мвд но, не получается( все время сбой )
Задержали сотрудники полиции на улице сказали что нельзя исключить из реестра потому что улетели из России в начале этого года без штампа и потом прилетели через 10дней но штамп есть
Чтобы выйти из Реестра контролируемых лиц, вам необходимо лично обратиться в Отдел по вопросам миграции МВД по месту вашего учета, поскольку из-за технического сбоя на сайте подать заявку онлайн невозможно, а сотрудники полиции на улице не имеют полномочий удалять данные из базы. Ситуация, когда база данных «не увидела» ваш выезд из России (пограничники не передали или система не обработала данные), является распространенной технической ошибкой. Однако наличие действующего штампа о въезде в паспорте и трудового договора полностью доказывает законность вашего нахождения в стране.
Если у вас есть действующие документы, миграционный учет, трудовой договор и отметки о пересечении границы, нужно подавать письменное заявление в МВД об исключении из реестра контролируемых лиц.
К заявлению приложите паспорт, миграционную карту, регистрацию, трудовой договор, патент/разрешение при наличии, копии штампов о въезде и выезде. Обязательно просите дать письменный ответ.
Если МВД откажет или не ответит — такой отказ/бездействие можно обжаловать в вышестоящее МВД, прокуратуру или в суд.
Здравствуйте! По вашей ситуации отказ не выглядит безусловно законным: если у вас есть миграционные документы, штамп о въезде и трудовой договор, эти сведения должны проверить. Часто проблема в том, что в базе МВД не отразился выезд или въезд. В таком случае обычно помогает не онлайн-заявка, а личное обращение в подразделение по вопросам миграции с копиями всех документов и требованием исправить сведения в реестре.
Штамп не дает права на въезд, статус определяется заново. Причина в реестре – нарушение срока (90 дней), а не отсутствие штампа. Что делать: лично обратитесь в УВМ МВД с заявлением об исключении и документами. При отказе – обжалуйте в суд.