Весной я работал в течении 86 дней официально, со всеми документами, регистрацией, мед комиссией, Зелёной картой мигранта, и договором, отработав 86 дней я выехал с территории РФ в Казахстан, домой, и полтора месяца был дома, потом снова заехал в Россию для отдыха в республику Карелия по приезду через дней 15 в отель пришли сотрудники полиции и сказали что я в РКЛ что мне нужно оплатить штраф 2000 и выехать, что я и сделал через два дня, приехав домой я сам подал жалобу но суд оставил без изменения решение МВД о самостоятельном контролируемом выезде.Я хочу лишь одного чтобы не ставили запрет на въезд, так как у меня есть родственники Тетя и двоюродная сестра граждане РФ,и за все время что я был в России это мое первое правонарушение ,я исправно платил налоги и все такое так же не уклонился от выезда а сам выехал через два дня, можно это как то решить, есть ли шансы
Шансы избежать запрета на въезд или отменить его в вашей ситуации есть, поскольку у вас имеется весомое основание — близкие родственники с гражданством РФ (родная тетя и двоюродная сестра), а также статус добросовестного налогоплательщика без прошлых правонарушений.
Поскольку вы попали в РКЛ (Региональный контрольный лист / список лиц, совершивших правонарушения) и суд уже оставил в силе решение МВД о штрафе и контролируемом выезде, миграционная служба (МВД) в ближайшее время может автоматически сформировать официальный запрет на въезд (обычно на 3 или 5 лет) по факту превышения сроков пребывания или нарушения режима (ст. 18.8 КоАП РФ).
Какая статья КоАП РФ была указана в протоколе полиции (обычно ст. 18.8)?
Ч1.1 статьи 18.8
Питкярантский городской суд уже отказал вам в жалобе и оставил решение МВД в силе. По закону, само наличие решения о выдворении автоматически влечет за собой запрет на въезд в Россию на 5 лет. Шансы исправить ситуацию есть, но только через подачу новой жалобы в вышестоящий суд. Сама полиция или пограничники отменить этот запрет уже не могут.