Условия определения места жительства ребенка?

Здравствуйте. Я не в разводе , проживаю отдельно от супруга с дочерью 4-х лет уже год как. Хочу подать определить место жительства со мной. Супруг не был против изначально.
Я живу сейчас на съемной квартире, а прописаны в новостройке с дочкой, но пока не можем там проживать , ремонт . Там ещё черновые работы . Я врач , со стабильным графиком работы, съемна квартира 2-х комнатная, все у ребенка есть . Переживаю, что может суд быть не на моей стороне. У отца есть своя квартира, в отличие от меня он не в долгах ипотечных .
Но юридически все таки хочу закрепить проживание со мной , так как в последнее время он права равные хочет , а равные обязательства-нет. Я как мать очень переживаю, что станет вопрос проживать не со мной

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Суд при определении места жительства ребёнка ориентируется прежде всего на интересы ребёнка. Год совместного проживания, стабильный доход, наличие регистрации и занятость как врача - весомые аргументы в Вашу пользу. Отец ребёнка намерен заявлять о равном участии в воспитании? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Практика по таким делам показывает: сторона отца нередко выстраивает стратегию через органы опеки, добиваясь заключения, акцентирующего внимание на съёмном жилье и ипотечной нагрузке матери. Без заранее подготовленных контраргументов и правильно сформированной доказательной базы формальное преимущество по месту проживания ребёнка может не стать решающим в судебном акте. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области семейного права Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Здравствуйте, вы как мать имеете полное право на это. Вам нужно обратиться в суд, грамотно подготовить заявление.

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Подождите, закончится ремонт, если он не перманентный, подати на развод и определение места жительства ребенка.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

Если супруг не против, то суд станет на вашу сторону. Нужна будет помощь, обращайтесь