Составить заявление в арбитражный суд через мой арбитр?

Здравствуйте. Как грамотно написать заявление в арбитражный суд о выдаче заверенной копии определения/решения суда по банкротству?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Для получения заверенной копии судебного акта по делу о банкротстве подайте в арбитражный суд заявление, в котором укажите:

В шапке: наименование суда, ваше процессуальное положение (например, должник или кредитор), ФИО, адрес, телефон.

В тексте: сошлитесь на ч. 1 Ст. 41 АПК РФ (право знакомиться с материалами дела и получать копии). Четко укажите реквизиты запрашиваемого судебного акта (дата, номер дела, наименование решения/определения). Если нужна заверенная гербовой печатью копия, прямо попросите об этом.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Наталья
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Сафонов Валерий Дмитриевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Хочу дополнить остальные ответы: заявление пишется в свободной форме: укажите суд, номер дела о банкротстве, ваш статус, дату и название акта, просьбу выдать заверенную копию и способ получения. Основание - ст.177 АПК РФ; при повторной выдаче может быть госпошлина. Вы участник дела или представитель? Копия нужна на руки или почтой? Это поможет точнее подсказать формулировку.

Отвечает юрист

Для получения заверенной копии определения или решения арбитражного суда по делу о банкротстве необходимо подать в суд письменное заявление с указанием реквизитов дела, просьбой выдать заверенную копию судебного акта и обоснованием необходимости ее получения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Наталья
Диана Алексеевна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, Наталья. Через платформу "Мой арбитр" Вы можете отправить заявление из своего личного кабинета. Формат файлов в перечне на платформе.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Наталья.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте для составления заявления.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.