Здравствуйте. Как грамотно написать заявление в арбитражный суд о выдаче заверенной копии определения/решения суда по банкротству?
Для получения заверенной копии судебного акта по делу о банкротстве подайте в арбитражный суд заявление, в котором укажите:
В шапке: наименование суда, ваше процессуальное положение (например, должник или кредитор), ФИО, адрес, телефон.
В тексте: сошлитесь на ч. 1 Ст. 41 АПК РФ (право знакомиться с материалами дела и получать копии). Четко укажите реквизиты запрашиваемого судебного акта (дата, номер дела, наименование решения/определения). Если нужна заверенная гербовой печатью копия, прямо попросите об этом.
Здравствуйте! Хочу дополнить остальные ответы: заявление пишется в свободной форме: укажите суд, номер дела о банкротстве, ваш статус, дату и название акта, просьбу выдать заверенную копию и способ получения. Основание - ст.177 АПК РФ; при повторной выдаче может быть госпошлина. Вы участник дела или представитель? Копия нужна на руки или почтой? Это поможет точнее подсказать формулировку.
Для получения заверенной копии определения или решения арбитражного суда по делу о банкротстве необходимо подать в суд письменное заявление с указанием реквизитов дела, просьбой выдать заверенную копию судебного акта и обоснованием необходимости ее получения.
Добрый день, Наталья.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте для составления заявления.