Составить заявление в арбитражный суд через мой арбитр?

Здравствуйте. Как грамотно написать заявление в арбитражный суд о выдаче заверенной копии определения/решения суда по банкротству?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Для получения заверенной копии судебного акта по делу о банкротстве подайте в арбитражный суд заявление, в котором укажите:

В шапке: наименование суда, ваше процессуальное положение (например, должник или кредитор), ФИО, адрес, телефон.

В тексте: сошлитесь на ч. 1 Ст. 41 АПК РФ (право знакомиться с материалами дела и получать копии). Четко укажите реквизиты запрашиваемого судебного акта (дата, номер дела, наименование решения/определения). Если нужна заверенная гербовой печатью копия, прямо попросите об этом.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Наталья
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Сафонов Валерий Дмитриевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Хочу дополнить остальные ответы: заявление пишется в свободной форме: укажите суд, номер дела о банкротстве, ваш статус, дату и название акта, просьбу выдать заверенную копию и способ получения. Основание - ст.177 АПК РФ; при повторной выдаче может быть госпошлина. Вы участник дела или представитель? Копия нужна на руки или почтой? Это поможет точнее подсказать формулировку.

✅ Обращайтесь в Телеграм или Ватсапп для удобной консультации - я всегда на связи для вас

Отвечает юрист

Для получения заверенной копии определения или решения арбитражного суда по делу о банкротстве необходимо подать в суд письменное заявление с указанием реквизитов дела, просьбой выдать заверенную копию судебного акта и обоснованием необходимости ее получения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Наталья
Диана Алексеевна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, Наталья. Через платформу "Мой арбитр" Вы можете отправить заявление из своего личного кабинета. Формат файлов в перечне на платформе.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Наталья.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте для составления заявления.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.