Исковое заявление в арбитражный суд?

Пришло определение,где указано,что мы не указали юр.адрес ответчика, хотя в шапке искового заявления все данные есть. Также документ указывающий на досудебное урегулирование мы прикрепляли, а именно это "Письмо о принятии на себя гарантийных обязательств", где организация обязалась выплатить всю сумму задолженности в определенный период, после чего больше не вышли на связь по истечению гарантийного периода. Как лучше урегулировать данный конфуз, чтобы не затормаживать процесс.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Необходимо подать письменные объяснения в суд, указав, что юридический адрес ответчика содержится в шапке искового заявления, а гарантийное письмо подтверждает факт досудебного урегулирования. Гарантийное письмо было оформлено как самостоятельный документ или являлось приложением к договору между сторонами?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Ответьте суду письменно на русском языке. Укажите, что досудебное письмо с гарантией и есть попытка урегулирования. По поводу юридического адреса — пришлите скриншот из выписки ЕГРЮЛ с актуальным адресом ответчика. Суд примет, движение восстановится. Если нужна помощь с документом, обращайтесь (платно).

Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо направить в адрес организации претензию и дать срок 30 дней, так как именно так в АПК устроен процесс.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.