Обжаловать исковое заявление?

24-м году было ДТП на дороге лошадь выскочила повредила машину подали заявление предоставили судебную экспертизу машины составили исковое заявления и результат просто смешной оказывается ещё и виноваты заплатили какой-то штраф в размере 35 000 это со стороны ответчика нам выставили счёт что какая-то независимая экспертиза была и нам присудили ну и какую-то сумму меньше чем просили С нашим адвокатом мы посоветовались хотели обжаловать там в 15 дневный срок надо было,но он сказал не стоит может ещё и проиграть проходит два месяца наверное и ответчик подает на нас исковое заявление что мы должны выплатить ему 83 000 за то что он потратился на адвоката наш адвокат конечно в шоке он нам сказал что все это закончится когда мы заплатим 35 000 но теперь я не знаю что делать? Из пострадавший сделали меня виновной, мало того что у ответчика ничего нету официально он не работает и не выплачивает никакие деньги там какие-то карты заблокировали по 500 руб. так теперь ещё и это

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Иск ответчика о взыскании судебных расходов на представителя - стандартный механизм возмещения судебных издержек. Суд вправе снизить заявленную сумму до разумных пределов. 35 000 По решению суда подлежат исполнению. Решение суда первой инстанции вступило в законную силу или нет на данный момент? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Важно понимать, что в делах о возмещении ущерба от ДТП с участием животных суды разграничивают ответственность владельца источника повышенной опасности и владельца животного - и в ряде случаев оба участника несут смешанную ответственность, что прямо влияет на итоговое распределение судебных расходов между сторонами. Из практики: в 7 из 10 подобных дел ключевым оказывается вопрос, кто и как доказал отсутствие вины - именно этот элемент переворачивает всю доказательственную базу. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, автоюрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Вправе подать обоснованные возражения на исковое заявление в установленном законом порядке. Необходимо анализировать первоначальный судебный акт и административный протокол.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Чтобы определиться с правовой позицией необходимо ознакомиться с судебным актом. Если нужна моя юридическая помощь, то мои контакты в профиле.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, на вас иск недавно подали? Вам нужно писать возражение. Просто так оставлять это нельзя.

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.