Списание долга перед каршерингом, путём банкротства?

Брал машину в каршеринге(Делимобиль) в аренду. Произошло ДТП, в котором была повреждена машина, меня занесло на встречку, и я разбил машину. Других участников , кроме меня не было.
Мне выставили счёт за ущерб 1.200.000
Платить мне нечем, официального заработка нет. Можно ли оофрмить банкротство, чтобы списать этот долг?
Заранее спасибо.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сумма долга при ДТП может быть уменьшена путём оспаривания судебного иска, а также постановления о признании Вас виновным.

Не всё долги в банкротстве списывают если вина установлена.

Ст 213. 28 127-фз вам в помощь

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Это осуществляется через арбитражный суд. Общие расходы на сопровождение, услуг финансового управляющего и т.д. составляют 200 тысяч рублей. Но пусть сначала предъявят иск. Не торопитесь.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

В данном случае, можно и так

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В Вашем случае это наилучший выход

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, можно. Через арбитражный суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
можно конечно, но для начала этот штраф должен быть просужен Александр!
С уважением к вам Александр!