Приобрёл автомобиль в Самаре в двадцать третьем году в двадцать шестом году выставили счёт по уплате утилизационного сбора я третье лицо сделки
Докуменытнадо изучать платно.
8. Отметка об уплате утилизационного сбора или об основании неуплаты утилизационного сбора проставляется на бланке паспорта или паспорте (его дубликате) в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральной таможенной службой по согласованию с Федеральной налоговой службой.Информация об уплате утилизационного сбора, включая сведения о ввозе колесного транспортного средства для личного пользования в Российскую Федерацию, вносится в электронный паспорт на основании сведений Федеральной таможенной службы или Федеральной налоговой службы в соответствии с Порядком функционирования систем электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники, утвержденным решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 сентября 2015 г. № 122 "Об утверждении Порядка функционирования систем электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники". Информация об основаниях неуплаты утилизационного сбора вносится в электронный паспорт транспортного средства (электронный паспорт шасси транспортного средства) в соответствии с указанным Порядком на основании сведений Федеральной таможенной службы.
Уплатить сбор придется именно вам как текущему владельцу, но вы имеете право потребовать возмещения от продавца, если он нарушил условия договора. Стоит собрать все документы (договор, переписку, счет) для подготовки претензии или искового заявления.
Необходимо анализировать текст договора и варианты уменьшения стоимости транспортного средства