Виновник в ДТП?

Что нужно говорить на суде и как добиться адекватной оценки, если автомобиль потерпевшего уже был восстановлен и не сделать судебную экспертизу
муж попал в ДТП по своей вине, у него есть осаго, пострадавшему его страховая выплатила 82000, теперь он пошел в суд и требует с моего мужа 260 000( 160 за ремонт и остальное его расходы на адвоката и т.д)
в суд он прикрепил 4 разных экспертизы независимых и требует с самой дорогой

Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист

В ситуации, когда автомобиль потерпевшего уже восстановлен, а он требует с виновника ДТП дополнительную сумму (260 000 рублей, включая 160 000 рублей на ремонт и остальные расходы на адвоката и т. Д.), важно грамотно выстроить защиту в суде. Особенно сложно добиться адекватной оценки ущерба без проведения судебной экспертизы, но есть несколько стратегий, которые можно применить. Оспаривайте достоверность независимых экспертиз потерпевшего. Подвергайте сомнению методику расчёта ущерба. Оспаривайте расходы на адвоката и другие издержки. Подчеркните, что страховая компания уже выплатила часть ущерба. Важно помнить, что каждый случай уникален, и успех в суде зависит от конкретных обстоятельств дела, качества доказательств и аргументации.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.