Как нам действовать по отношению к виновнику дтп? Нужен ли нам в этом вопросе персональный юрист или же положиться на представителя ГИБДД? Муж попал в ДТП, получил перелом ноги, в больнице все задокументированно и предоставлено в ГАИ.
Здравствуйте! Рекомендуется обратиться к юридическому специалисту для составления иска о возмещении ущерба здоровью и компенсации морального вреда. Представитель ГИБДД фиксирует факт происшествия, но помощь юриста необходима для правильного сбора доказательств и расчета компенсаций. Самостоятельно добиться полной компенсации сложно.
Добрый вечер, после того как сотрудники ГИБДД оформят административный материал в отношении виновника ДТП Вам стоит обратиться к юристу для получения страхового возмещения в рамках ОСАГО от страховой компании виновника ДТП. Кроме того, Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании с виновника ДТП компенсации морального вреда.