Выезд заграницу при действующем патенте?

Я собираюсь в путешествие в другой год россии, а потом выехать и заехать обратно в страну, нужно ли мне меня регистрация в амине пока я буду в другом городе? и будет ли аннулирован мой патент по въезде? что мне нужно будет сделать после въезда в страну?
спасибо за ответ

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Сам по себе выезд из России и последующий въезд не аннулируют действующий патент. Он продолжит действовать, если срок не истек, фиксированный авансовый платеж по НДФЛ внесен своевременно и отсутствуют иные основания для аннулирования. Не допускайте перерыва в оплате: при неуплате до окончания уже оплаченного периода действие патента прекращается со следующего дня. Поездка в другой город также не влияет на патент. Однако работать по нему можно только в субъекте РФ, где он выдан, кроме случаев действия специального соглашения между отдельными соседними субъектами. Находиться и путешествовать по России можно. Если вы фактически проживаете в другом месте более семи рабочих дней, принимающая сторона должна поставить вас на миграционный учет по этому адресу. При проживании в гостинице или ином средстве размещения учет оформляет администрация независимо от продолжительности проживания, как правило, не позднее следующего рабочего дня. После возвращения к прежнему адресу при необходимости учет оформляется заново. При выезде из РФ прежний миграционный учет прекращается. После нового въезда получите новую миграционную карту; для продолжения работы укажите цель въезда «работа». Затем оформите новый миграционный учет по месту фактического пребывания в течение семи рабочих дней. Повторно получать патент только из-за пересечения границы не требуется. Сохраните патент, паспорт, новую миграционную карту, уведомление о постановке на учет и квитанции об оплате. Применимые нормы: п. 5 И 16 ст. 13.3 ФЗ от 25.07.2002 № 115-ФЗ; ч. 3 И 3.1 ст. 20, Ст. 23 ФЗ от 18.07.2006 № 109-ФЗ.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Мира
Спасибо, Алексей Алексеевич, за ясность и подробность в ответе!
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Спасибо за обратную связь! Если Вам нужен пошаговый план Ваших действий и все необходимые заявления, обращайтесь. Теперь Вы знаете где меня найти, обращайтесь.

Отвечает юрист

Доброй ночи, Мира.

Ваш патент не будет аннулирован при выезде из России, если вы заранее оплатили фиксированные авансовые платежи за весь период вашего отсутствия. Сам факт пересечения границы не отменяет действие оплаченного патента.

Оформлять новую регистрацию в другом городе не нужно, если вы едете как турист (например, в гости к друзьям) и проведете там меньше 7 рабочих дней. Ваша текущая регистрация продолжит действовать.

Если в другом городе вы заселяетесь в гостиницу, вас обязаны зарегистрировать там в первый же день. Отель сам передаст данные в МВД. По закону, это автоматически приостановит вашу старую регистрацию.

Если вы будете жить в квартире у знакомых дольше этого срока, принимающая сторона обязана поставить вас на учет по новому адресу.

Как только вы пересекаете границу России и выезжаете за рубеж, ваша текущая регистрация (миграционный учет) автоматически аннулируется в базе МВД. Неважно, на сколько дней вы уехали — на день или на месяц.

Из какой страны вы прибыли?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Мира

Я из Узбекистана, получается я буду 5 дней в другом городе, 4 дня заграницей, и снова дней 5 в другом городе, при таком раскладе что-то нужно делать с регистрацией в амине? Я буду останавливаться в отелях

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

При переезде в другой город встаньте на миграционный учет в течение 7 рабочих дней, при возвращении — снова. Патент не аннулируется. После въезда в РФ: встаньте на учет, продлите патент, если срок истекает, и уведомите МВД о новом месте работы (в течение 2 месяцев).

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Мира
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

При выезде из России ваш текущий миграционный учет (регистрация) автоматически аннулируется. Ваш патент аннулирован не будет, если вы продолжите своевременно вносить за него фиксированные авансовые платежи.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не оплатите, патент аннулируют.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.