Съехали из квартиры, забрали все вещи сказали хозяйке что уехали буквами через два дня, договора не было никаких документов и прочего не заключалось, и сейчас хозяйка квартиры угрожает заявлением в полицию
Без письменного договора факт найма и его условия крайне сложно доказать. Угроза заявлением в полицию юридически несостоятельна, так как состав преступления в Ваших действиях отсутствует. Вещи при выезде Вы забрали - каков размер суммы, которую хозяйка требует, и на каком основании? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике в жилищных спорах без договора найма истцы нередко пытаются конструировать требования через неосновательное обогащение, однако без расписок, переписки и иных доказательств оплаты суды в подавляющем большинстве случаев отказывают во взыскании. Ключевым оказывается отсутствие доказательной базы у самой хозяйки, а не у нанимателя. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, жилищный юрист Грачёв Георгий!
Вещи забрали только свои, хозяйка не требует суммы а только угрожает заявлением за беспорядок в квартире. Она же может написать заявление на то что было что то украдено или испорченно
Не следовало оставлять беспорядок. Но, обращение в полицию останется без какого-либо расследования. В возбуждении уголовного дела или оформлении административного материала будет отказано
Так чьи вещи то забрали?