Снятие квартиру в аренду?

(2 ответа)

Здравствуйте. Я снял квартиру по договору, но не заверенному нотариально. Владелец хозяйка квартиры, но на данный момент разводится с мужем который не имеет долю в этой квартире. Вопрос вот в чем - муж просит сьехать в течении нескольких дней т.к не давал согласие жить в "совместно нажитом имуществе", как он выразился. Имеет ли он право выселить меня законно? И что делать в такой ситуации. Договор есть, электронный чек на оплату аренды с помощью перевода тоже есть. Сама хозяйка пытается дозвониться до этого человека но он игнорирует.

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день, выселить Вас могут только по решению суда. Расторгается договор аналогично в этом же порядке
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Договор с хозяйкой, а не с мужем. Их споры Вас не касаются на данном этапе. Будет решение суда, тогда может предпринимать действия по распоряжению договора и выселению
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве