Забавная хозяйка квартиры?

Такая ситуация: арендовали квартиру, хозяйка все проверила при выезде и через 2 дня пишет с претензиями, что диваны расшатаны, тюль грязный и сгорела вилка от машинки. Ранее она вернула залог, сказав, что все хорошо. Договор составляла сама, налоги с аренды не платит. Требует сейчас компенсацию. Ранее мы в ее квартире за свой счет вынужденно ремонтировали сантехнику и двери, ибо с ними были очень неприятные проблемы. Угрожает обратиться в суд. Что делать с этим?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, после передачи квартиры с возвратом залога приём-передача завершена. Хозяйка должна была сразу зафиксировать повреждения актом. Теперь её претензии голословны: доказать, что диван сломали именно вы, практически невозможно. Сообщите, что не согласны и ждёте её иска. В суде покажете переписку, чек на отремонтированную сантехнику и потребуете компенсировать расходы. Скорее всего она спорить не станет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Если там уже 2 дня живут новые жильцы, это ведь поможет?) В тот же день, когда мы съехали, туда заехали другие жильцы