Увольнение?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в ситуации. Написала заявление на увольнение, шла подготовка документов. День увольнения 30 июня. Но 2 дня назад моё заявление отозвали, без моего ведома. Что мне сейчас делать? Они грозят, если я уйду сейчас,то служба безопасности сделает так, что я никуда не устроюсь.

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Право на отзыв заявления на увольнение есть только у Вас.

Работодатели часто любят пугать работников подобными фразами, что, мол, никуда не устроитесь. Это всё психологическое давление.

Одной моей клиентке так тоже сказали. Она молодец. Ответила так: "Если я буду без работы из-за вас, то у меня будет уйма свободного времени для того, чтобы я испортила вашей конторке жизнь".

Обычно такие умники из себя выходят, когда им в лицо молча улыбаешься.

С уважением, Дмитрий.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет такого, как отзыв заявления по инициативе работодателя.

Если заявление подано, принято отделом кадров (копия с подписью у вас на руках -хорошо), если же нет такого заявления при подобном отношении работодателя, следует направить заявление об увольнении заказным письмом с описью в адрес работодателя.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Если все это зафиксировано документально, имеется переписка или иные доказательства, обратитесь в прокуратуру с заявлением...рабство (принудительный труд) в России запрещен на конституционном уровне

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Это угрозы. Без вас никто не может отозвать заявление на увольнение. А вы скажите им, что сделаете так, что они вообще закроются.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос