Драка на улице с травмами?

Со мной произошла драка при свидетелях. Конфликт начался с того, что человек просто стоял со мной рядом и оскорблял меня, выводил на конфликт, после нескольких минут я сказал ему отвали и он полез в драку. В драке я его сдерживал вначале, он мне начала угрожать, затем дал мягкий удар в бок, после этого человек нанес мне два удара в левый весок. По итогу, у меня рассечена бровь и сотрясение мозга, стоит ли обращаться с заявлением?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации рекомендуется обратиться с заявлением в полицию, поскольку в отношении вас были совершены противоправные действия, повлекшие телесные повреждения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Максис
Уважаемый Диана Алексеевна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!

Отвечает юрист
Здравствуйте, да, стоит. В первую очень пройдите медосвидетельствование, обратитесь в травмпункт.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.