Здравствуйте. Ситуация следующая: есть административное нарушение, штраф. На карту наложен арест. Все средства, которые поступают на карту, заморожены, но в счет погашения штрафа они почему-то не списываются. На карте уже средств больше, чем сам штраф. Как сделать так, чтобы штраф списали и карту разблокировали? Прошу ответить простым человеческим языком, без заумных фраз. Заранее благодарю.
Здравствуйте, арест и списание — не одно и то же. Пока пристав не вынес отдельное постановление о снятии ареста в нужной сумме и обращении взыскания на деньги, банк только "замораживает" средства: ст. 70, Ст. 81 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ. Вам нужно подать приставу заявление о списании суммы штрафа и окончании производства; после оплаты арест должны снять по ст. 47.
Здравствуйте. Деньги не списываются, потому что пристав не дал банку команду. Ваши действия: 1) Сходите к приставу, напишите заявление о снятии ареста. 2) Получите на руки постановление об отмене ареста и сами отнесите его в банк. Банк разблокирует карту и спишет штраф. Если пристав бездействует, жалуйтесь старшему приставу или в прокуратуру.
Здравствуйте.
Обратитесь к судебному приставу, оплатите штраф и получите у пристава постановление об окончании исполнительного производства. С этим постановлением приходите в банк и снимаете арест с карты.
Добрый, обратитесь в ФССП(судебные приставы)