Здравствуйте. Пришёл штраф 3000 за платную парковку на госуслугах.
Долго не оплачивал.
После того,как поступило уведомление,о том,что если не оплатить в течении 10 дней,то сверху придётся оплатить ещё 1000. Оплачиваю 3000 в этот же день.В итоге наложен арест на банковские счета и должен 4000.
Записался на приём к приставу ,предоставил копию оплаты,арест сняли ,но 1000 уже не вернули .Ладно,всё ок.
Но спустя полгода пришла повестка в суд по ст.20.25.Требуют оплату ещё 6000, это в двойном размере по тому же,уже оплаченному штрафу за парковку.Судья сказал,что не во время оплатил.
Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо оспорить судебное решение, так как штраф за парковку был оплачен до того, как началось исполнительное производство и было возбуждено дело по статье 20.25 КоАП РФ. Для этого нужно подать жалобу на постановление суда, приложив к ней все подтверждающие документы об оплате штрафа, а также ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование. Обратитесь в суд, вынесший решение, или воспользуйтесь услугами юриста для помощи в составлении документов и дальнейших действий.