Оплата Коммунальных услуг?

Уважаемые юристы, доброго дня

У меня была задолженность по квартплате. УК направила заявление в суд, я все оплатила , суд отменил приказ и я получила уведомление. УК не засчитала госпошлину в сумму погашения задолженности, а оплаченную сумму засчитала в квартплату за следующий период. Я решила отдельно внести сумму равную сумме госпошлины с указанием, что это в счет госпошлины и направить заявление в УК с просьбой перерасчета.

В заявлении я указала, что госпошлина была зачислена в счет погашения коммунальных услуг и попросила сделать перерасчет. После отправки письма у меня возник вопрос относительно формулировки. Под коммунальными услугами я подразумевала (и так оно и есть) ежемесячную сумму по квартплате. Может ли данная формулировка быть неправильно интерпретирована в дальнейшем ? Или квартплата и является оплатой коммунальных услуг ?

Спасибо за ваше время и ответы.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги (квартплата) включает в себя как плату за содержание жилого помещения, так и плату за коммунальные услуги, поэтому использование термина "коммунальные услуги" в данном контексте соответствует закону не может быть истолковано неправильно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Большое спасибо, Диана Алексеевна, за внимательность и чёткий ответ!