Моя дочь прописана у бывшего мужа в неприватизированной квартире. Кроме нее там прописан приемный отец мужа. Я в разводе. Муж умер. Какие действия предпринять чтобы дочь не лишилась папиной квартиры?
Здравствуйте.
Что значит приёмный отец мужа?
Если квартира вашего мужа находилась в его собственности, то следует вступать в наследство через нотариуса или в судебном порядке.
Если же квартира не приватизирована, нужно разбираться по возможности приватизации квартиры
Необходимо приватизировать квартиру, находящуюся в собственности муниципалитета и предоставленную по договору социального найма, Принять участие в приватизации. Тогда у нее появится право собственности на долю или 100% доли в собственности квартиры.
Вступить в наследство. Через суд Вы вправе присудить всё причитающее имущество.