Что делать в данной ситуации?
В 2024 году в ноябре я устроилась в Бристоль в г. Иркутск. Отработала 2 недели, на второй неделе узнала что у мамы рак, срочно нужно было ехать в свой родной город.в увольнении одним днем мне отказали, тогда я попросила меня перевести, в итоге на это согласились. Как только они отправили документы на перевод, я приехала в свой город, съездила к маме и что маме в хосписе очень было тяжело, за ней надо было ухаживать. В этот же день я написала заявление на увольнение в личном кабинете Бристоля, не знаю посмотрели ли они Это заявление или нет, так как после него, мой личный кабинет перестал работать. В конце декабря были похороны, моральных сил естественно не было ничем заниматься. И вот 2026 год, апрель, моей бабушке звонят с полиции и говорят что меня подали в розыск с Бристоля, что я не выхожу на связь. Хотя каким-то образом полиции я ответила, написала объяснительную также рассказала, что я писала заявление на увольнение в личном кабинете. Далее я сходила и написала еще раз заявление, его приняли. Писала на собственное желание, а уволили по статье 81, ч1, под глава а . Также выясняется, что в трудовой электронной книжке, мне ставят с 19.11.2024 год прием на работу, также 19.11.2024 год увольнение. И второй пункт где статья 23.04.2026 и 23.04.2026 увольнение. Хотя писала я заявление 27 мая 2026г. У меня нет договора о принятии на работу, но есть выплаты зп, есть дата и стаж работы с пенсионного фонда, где данные не были изменены. Также есть переписка с поддержкой Бристоля о том, что 20 апреля 2026 я была еще их сотрудником, 23 числа узнавали помогли ли они мне. На что я ответила что по данному адресу куда они мне сказали обратиться, администратор ушла на больничный, узнала по каким адресам я могу написать заявление.
Здравствуйте, в Вашей ситуации есть основания оспаривать увольнение: по подп. "А" п. 6 Ч. 1 Ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — ТК РФ) нужен прогул без уважительных причин, а у Вас были тяжелые семейные обстоятельства, заявление на увольнение и путаница с переводом. Ошибочные даты и записи также подлежат исправлению по ст. 84.1 ТК РФ. Здесь важны документы и переписка.