Терапевт регионального военкомата задерживает дело.?

Ситуация крайне сложная и запутанная. В декабре 2025 года перед отправкой в войска меня резко «списали» и направили на дополнительное медосвидетельствование. В феврале после госпитализации подтвердили диагноз бронхиальной астмы. 11 февраля районный военкомат изменил категорию с Б-3 на В. Оставалось ждать ответ от регионального военкомата, который пришёл только в середине апреля — «не утвердили». Основная причина — не вложил в дело амбулаторную карту. По итогу всё отдал на следующий день и ждал нового ответа, которого не было. 1 июня сам пошёл в региональный военкомат, где врачи затребовали ещё и детскую амбулаторную карту. По виду вопросу терапевта: «Где твоя амбулаторная карта?» — я понял, что моё дело за полтора месяца даже не рассматривали. Сегодня отдал свою детскую карту, и терапевт сказал просто «ждать». Чего ждать? Кого ждать? Мне не было сказано, а на вопрос: «Что мне делать дальше?» — терапевт сказала ждать, к тому же у неё были «личные дела» других призывников. Мне сказали идти и снова разжёвывать всё у регионального военкомата.
По итогу всё это дело тянется уже 5-й месяц, а ответа нет. Моё дело за полтора месяца даже не рассматривали, и мне пришлось лично ехать в региональный военкомат.
Человек в районном военкомате, который имеет прямую связь с региональным военкоматом, сам не знает, как мне помочь, потому что «ответа от терапевта нет». На вопрос: «Что будет, если я напишу заявления в прокуратуру?» — она ответила, что «им» ничего не будет, а всю вину сложат именно на проводника не между военкоматами.
По итогу идёт 5-й месяц, я не могу устроиться на работу и просто жду «ответа».

Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день, в данном случаи считаю, надо для начала подать жалобу военному комиссару региона. Если нужна помощь то готов её оказать и решить Вашу проблемую

Гость
Уважаемый Владимир Леонидович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Гость

Мне бы помощь не помешала.

Гость

Помощь бы мне не помешала

Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат

Позвоните мне и мы обсудим объём помощи.

Отвечает юрист

Подайте в прокуратуру, мало ли что они говорят, будет хоть какой-то результат, из которого станет ясно в чем проблема и что делать дальше.

Сергей Перевощиков
Гость
Благодарю за вашу помощь, Сергей Александрович, вы очень мне помогли!