Вопрос по повестке?

Здравствуйте, я ученик 10 класса, мне прислали повестку на постановку на первичный воинский учет, но данную повестку мне как и всем мальчикам вручала классный руководитель, и тем более корень этой повестки был не заполнен и не отправлен обратно в военкомат, следовательно данная повестка не законна? Я эту повестку и в глаза не видел, т.к. их вручали на последнем чаепитии прошлого года, а увидел я ее только в сообщении от классухи, тем более должно было быть медосвидетельствование за 30 дней до повестки о чем нас не предупреждали. Как обжаловать данную повестку и что нужно делать? Обязан ли я все таки явиться в военкомат 14 числа? Спасибо за ответ

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист

Если не расписывались, то здесь де-юре не уведомлены надлежащим образом.

Но Вам в любом случае рано или поздно придется явиться в военкомат, или же избегать сотрудников служб до достижения 30-ти летнего возраста.

При уклонении при достижении возраста 18 лет уже наступает уголовная ответственность

С уважением, Великанов Юрий Андреевич. Буду признателен за положительный отзыв.

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Арсений
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!