Как наделить долями в недвижимости детей?

Здравствуйте. Была 1-комнатная квартира в ипотеке, купленная мною до брака. Затем вышла замуж , родила 2 их детей. Использовали мат .капитал для погашения части ипотеки. Рассчитались с ипотекой на 1-к квартиру. Решили расширяться. Выставили эту квартиру на продажу, предварительно выделив в ней детям доли. Затем я оформила новую ипотеку на себя, муж по брачного договору отказался от прав собственности на новую 4-к квартиру по ипотеке. Я единственный собственник новой 4- к квартиры. 1 - квартиру продали позже - не могли найти покупателя., то есть после приобретения 4 к квартиры. Средства от продажи детских долей разместили на спец детские счета, так как банк не разрешил выделить доли детям в 4 к квартире. Оставшиеся средства от продажи 1- к квартиры использовали на погашение ипотеки. Прошло 5 лет - сумма до конца ипотеки осталась , равная той, что лежит на детских счетах. В банке пошли навстречу и разрешили выделить детям доли. Потом я должна предоставить в органы опеки документ о наделении детей долями и тогда они разрешат снять деньги с детских счетов на погашение ипотеки. Как выделить детям доли через нотариуса или можно в произвольной форме или через мфц?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Договор дарения долей детям и эти договоры регистрировать в МФЦ.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Алена
Юрий Саитгареевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!