Трудовой патент на работу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько в общем будет необходимо денег иностранному гражданину при первом обращении в ММЦ САХАРОВО для оформления трудового патента на работу, если у него имеется красный диплом об окончании бакалавриата, полученный в 2012 году в филиале МГУ имени М.В Ломоносова в городе Баку? Будет ли освобожден иностранный гражданин от сдачи дополнительных экзаменов в таком случае?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Красный диплом филиала МГУ в Баку освобождает от экзамена по русскому языку, истории и законодательству. В ММЦ Сахарово за патент нужно заплатить: медкомиссия около 5-6 тыс. Руб., патент 4-5 тыс. Руб., полис ДМС 2-3 тыс., итого примерно 12-15 тыс. Рублей. Плюс налог за патент (около 5 тыс. В месяц). Диплом предъявите оригинал. Но если диплом 2012 года, могут попросить подтверждение нострификации, уточните на месте. Не забудьте миграционную карту и регистрацию.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!

Отвечает юрист

С юридической точки зрения, наличие красного диплома филиала МГУ в Баку не освобождает от сдачи экзаменов по русскому языку, истории и праву, а стоимость патента с учетом всех обязательных процедур составляет примерно 7–10 тыс. Рублей, поэтому рекомендуется заранее пройти медосмотр и тестирование, получить соответствующие документы и запросить в ММЦ официальный перечень и стоимость услуг для исключения необоснованных расходов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость