Здравствуйте! Хотелось бы узнать, во сколько (в рублях) в общем обходится иностранному гражданину -мигранту получение трудового патента на работу в ММЦ Сахарово?
За какое время подготавливается этот документ?
Освобожден ли иностранный гражданин от экзамена по русскому языку, истории и законодательству, если иметь при себе оригинал диплома о высшем образовании (МГУ имени М.В.Ломоносова)? Заранее спасибо за ответ.
За патентом в ММЦ рекомендуется обратиться в течение 20 дней с даты въезда в РФ. За нарушение срока обращения за оформлением патента (30 календарных дней со дня въезда в РФ) предусмотрен штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей (статья 18.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). От необходимости подтверждать знание русского языка, истории и основ законодательства РФ освобождены иностранные граждане, получившие среднее либо высшее образование, подтвержденное документом государственного образца, выданным образовательным учреждением на территории государства, входящего в состав СССР до 1 сентября 1991 года, либо документом об образовании или о квалификации, выданным на территории РФ с 1 сентября 1991 года. Общий срок оформления патента с момента первого посещения ММЦ может составить больше, чем 10 рабочих дней, но не превысит 20 календарных дней. После получения СМС- сообщения о готовности патента необходимо оплатить фиксированный авансовый платеж по НДФЛ за первый месяц действия патента — 7500 рублей. Это можно уточнить и в Миграционном центре.