Как найти управу на зять участника СВО?

Зять участник боевых действий. В данный момент находится на больничном. Избивает, унижает и оскорбляет жену и детей.Дети и жена находятся постоянно в страхе.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Статус участника СВО не даёт права избивать и запугивать семью. Здесь важно сразу фиксировать побои: полиция, травмпункт, фото, сообщения, свидетели. При угрозах убийством или тяжким вредом возможно применение ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации, при побоях — ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Если в доме опасно детям, нужно также обращаться в орган опеки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Напишите заявление в полицию, соберите доказательства его противоправного поведения. Полиция бездействует, обжалуйте бездействие полиции, если вы писали заявления о привлечении его к ответственности по ст.115 УК РФ или по 6.1.1 КоАП РФ, и был отказной материал, обжалуйте в прокуратуру и суд, желательно одновременно, поскольку возможны отписки. К заявлениям и жалобам прикладывайте доказательства.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В случае домашнего насилия со стороны мужа, независимо от его статуса и состояния здоровья, вы вправе обратиться в полицию и органы опеки для защиты своих прав и обеспечения безопасности детей.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Татьяна Алексеевна

В полицию обращались неоднократно. Никаких действий не последовало.