Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возьмут ли меня в армию если в детстве была генерализованная эпилепсия́ фебрильно-провоцируемыми тонико-клиническими приступамт? Без сознания был 40 минут, затем сопорозное состояние 1, 5ч температура 38 ( эпилептический статус). Прошло 5 и более лет приступов не было. МРТ и шапочка в норме патологии не выявлено.Лежал в станционаре с головными болями (3-4 раза ) выписки все есть.
С высокой долей вероятности в армию вас не возьмут — вы должны получить категорию годности «В» (ограниченно годен, зачисление в запас без срочной службы). В Военно-врачебной экспертизе диагноз «эпилепсия» является одним из самых строгих. Даже длительное отсутствие приступов (ремиссия) и хорошие результаты текущих обследований (МРТ и ЭЭГ/«шапочка» в норме) не аннулируют факт наличия заболевания в анамнезе, особенно с учетом перенесенного эпилептического статуса.
А категорию Д не могут присвоить?
Если у вас ко мне имеются дополнительные вопросы - пишите в любой мессенджер
Добрый вечер. Вероятнее всего, что не будете годны к военной службе. Про водительское удостоверение тоже нужно не забывать, что возможно прокуратура или военкомат обратится для их аннулирования в рамках административного иска
У меня нету водительского удостоверения. Меня волновал вопрос буду я годен или нет?