Неожиданно для себя узнала о блокировке номера телефона. Оператор связи сказал, что решение МВД Пермского края. Сама живу в Орле. По телефону в Перми ничего не ответили, отправила запрос через Госуслуги. Через 3 недели пришел ответ о возобновлении услуг связи с формулировкой "возобновить оказание услуг связи на основании мотивированного решения в письменной форме одного из руководителей органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность". Означает ли это, что все обвинения с меня сняты???И как узнать в чем обвинялась и есть ли какое-то дело на меня?
Возобновление услуг связи не означает автоматически, что с вас сняты какие‑либо обвинения, это лишь говорит о том, что орган, инициировавший блокировку, отозвал требование о приостановке услуг.
Чтобы узнать, есть ли в отношении вас уголовное или административное дело, проверьте информацию через sudrf.ru, запросите справку о привлечении к уголовной ответственности в Информационном центре регионального УМВД либо обратитесь с официальным запросом в полицию или прокуратуру.
Возобновление услуг связи не означает автоматического снятия подозрений — блокировка могла быть временной мерой, а само дело (административное или уголовное) может продолжаться. Узнать, в чём вас обвиняют, можно только через официальный запрос в МВД Пермского края или через суд. В Орле я помогаю таким гражданам получать информацию о статусе проверок — приходите на консультацию, разберём вашу ситуацию и при необходимости подготовим запросы.
Здравствуйте. Нет, возобновление связи само по себе не означает, что "все обвинения сняты". Это лишь говорит о том, что ранее введенное ограничение отменено. Если у Вас есть процессуальный статус, об этом должны уведомлять по ч. 1 Ст. 46 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Чтобы проверить ситуацию, обычно подают письменные запросы в МВД, прокуратуру и при необходимости жалобу в суд.
ОРД - это не обвинение. Это следственные действия. Обвинение вам не предъявляли, подозреваемой тоже не были.
Потребуйте чтобы выслали вам решение о блокировке и разблокировке