На улице в частном секторе 6 домов не подключены к центральной канализации,водоканал предлагает жителям за свой счёт вести трубу , за это просят 1.5 млн,у нас нет таких денег естественно, можно ли как то заставить администрацию провести в дома канализацию?обращение составили, но что делать при отказе?как правильно составлять обращение.
Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 10 Закона о прокуратуре Российской Федерации подавайте на администрацию жалобу прокурору. Просите прокурора вынести в адрес местной администрации представление о недопустимости нарушения закона и обязании восстановить нарушенные права. Жалобу прокурору направьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или вручайте лично под расписку.
Здравствуйте.
Как составили обращение такой ответ и получите.
Отказ администрации можно обжаловать в суде в порядке КАС РФ при наличие признанов незаконного отказа, нарушенных прав.
Почему вам требования выставляет водоканал, а пишите вы в администрацию? Спорить надо с водоканалом.
Обжаловать в суд отказ