Вопрос по трудоустройству иностранного гражданина?

Может ли Обущающийся в институте,по дополнительной общеобразовательной программе "Подготовка иностранных граждан к освоению ОПОП" на русском языке на очной основе,работать без патента и разрешения на работу?

Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, иностранный гражданин, обучающийся по дополнительной общеобразовательной программе «Подготовка иностранных граждан к освоению ОПОП» на русском языке на очной основе, может работать в России без патента и разрешения на работу при соблюдении определённых условий. Это предусмотрено Федеральным законом от 25 июля 2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.
Гость
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Дмитрий Григорьевич!

Отвечает юрист

Здравствуйте, законодательство требует для работы патент. Его можно получить в упращенном порядке.

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.