Добрый день.
Что именно из паспортных данных потребителя предостаточно указать для удалённого заключения с ИП соглашения о возврате некачественного товара (с компенсацией стоимости его экспертизы по банковским реквизитам покупателя)? Соглашение для ознакомления пока не получено, но в нём продавец намерен изложить все нюансы досудебного урегулирования.
Для заключения договора нужна ваша подпись и присутствие или защищённая электронная подпись. Если будет подделка значит, что сделка является незаключённой. Поэтому о ваших паспортных данных не волнуйтесь, живите и радуйтесь!
Потребителю достаточно указать свою дату рождения, место рождения, ИНН, адрес регистрационного учёта, серию и номер действующего паспорта и дату его выдачи.
Подтверждать все эти данные нужно будет, например, в конференц-связи?
Это зависит от содержания соглашения с ИП.
Благодарю.