Не отзывают производство хотя все выплачено?

Здравствуйте,брала микрозайм ,погасила его уже как месяц два месяца назад ,месяц назад завели исполнительное производство ,справки об отсутствии задолженности сразу же предоставила приставам ,уже как месяц исполнительное производство не закрывают

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

По описанной ситуации вероятно, что исполнительное производство подлежит прекращению в связи с фактическим исполнением, однако приставы могут не завершить его из-за внутренних процедур или формального отсутствия документа о поступлении денег от взыскателя. Правовым основанием для прекращения производства является часть 2 статьи 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (№ 229-ФЗ): судебный пристав-исполнитель обязан окончить производство в случае фактического исполнения требований исполнительного документа.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email: pravo4@ya.ru!