Справка от банка?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Ситуация следующая: фссп возбудил в моё отношение ИП и арестовал счета. Постановление пристава от 08.10.25, судебное решение вступило в силу 20.06.25. Долг банку по кредитному договору был полностью выплачен 23.06.25.
Для прекращения ИП приставу не достаточно выписки по карте(счету) и справки об отсутствии задолженности по карте, т.к. не работает с кредитными договорами, он требует некую справку об отсутствии задолженности по исполнительному производству с указанием номера ИП от банка. Но банк не дает подобных справок. Что за справку мне просить у банка? О какой бумажке речь?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Предоставьте судебному приставу документ, подтверждающий отсутствие задолженности по исполнительному производству.Запросите у банка следующие документы:

- Выписку, подтверждающую полное погашение задолженности по кредитному договору с указанием даты и суммы.

- Справку об отсутствии задолженности по кредитному договору.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Михаил

Были предоставлены:

  • Выписка по карте
  • Справка об отсутствии задолженности по карте

Для пристава это не является основанием для прекращения ИП. Необходима некая справка толи о прекращении ИП то ли об отсутствии задолженности по ИП от банка, я так и не понял о чем речь...

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

В банке запрашивается справка об отсутствии задолженности по кредитному договору или о погашении кредита. Запрос можете отправить через личный кабинет, в офице банка. Если банк не представит справку, вправе направить жалобу в ЦБ РФ.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!