Госпошлина?

Здравствуйте погасил Исполнительное производство МФО и после закрытия долга запросил справку об отсутствии задолженности так МФО говорит что я должен еще оплатить госпошлину 2000р, нужно ли мне платить если долг уже погашен

Любомудров Олег Артемович
Отвечает юрист
Нет, после погашения долга вы не должны платить госпошлину за справку. Требование МФО незаконно. Ваши действия: 1. Потребуйте от МФО письменное обоснование - на каком основании они взимают эту плату. 2. Обратитесь к судебному приставу за официальной справкой о закрытии исполнительного производства - она является основным документом. Не платите без предоставления МФО законных оснований.
Владислав
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.

Отвечает юрист

Если вы погасили долг после того как был выдан судебный приказ и возбуждено исполнительное производство, то оплатить госпошлину нужно.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Владислав
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Зоя Михайловна!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если есть решение суда и было возбуждено исполнительное производство по госпошлине, то должны оплатить.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Владислав
Вероника Григорьевна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Гость
исполнительное производство возбуждено?Что указано в решении суда?Долг погасила, именно в качестве основного?
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Конечно нет, пока нет исполнительного листа, Вы им ничего не должны.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.