Индексация оплаченного долга?

Здравствуйте. В марте этого года оплатила полностью сумму через приставов (72000). Взыскатель прислал справку об отсутствии задолженности. Сегодня мне заблокировали карту и выяснилось, что взыскатель обратился в сентябре в суд с индексацией по этому же долгу. И ьеперь я снова должна 37000. Правомерно ли это?

Литвинская Елизавета Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день. Да, сумму долга можно индексировать по фактическое исполнение

Мария

Спасибо за ответ. А если меня никак не уведомили, есть ли смысл как оспорить это. Или в любом случае придётся платить?