Здравствуйте. Квартира в собственности 30,5 м.кВ. Собственники: я и мой брат. Мы сироты. В данный момент беременна, не официальный брак. Могу ли я встать на увеличение жилплощади, если у ребенка будет фамилия его отца?
Чтобы встать в очередь для улучшения своих жилищных условий, граждане должны быть признаны нуждающимися в государственной помощи. Для получения подтверждения сего факта, следует обратиться в администрацию по месту прописки в жилищный отдел. Также встать в очередь для решения квартирного вопроса можно и по месту своей работы.
Алексей Николаевич, я уже подавала документы на увеличение жилплощади. Мне пришел отказ, так как на 2 человек хватает квадратных метров. Но скоро родится ребенок, уже квадратов не хватит на 3 человек.
вопрос в другом: если я дам ребенку фамилию его отца, не откажут ли мне в увеличении жилплощади? В браке не состоим
Забыла добавить, что мы с братом сироты
В квартире должны быть зарегистрированы все и сумма площади жилья на каждого прописанного должна быть меньше учетной нормы. По Казани учетная норма 12 кв.м. на человека, все что ниже уже право на очередь.
Здравствуйте! Можете. Только после рождения ребенка. В свидетельстве о рождении ребенка указываются оба родителя.
я мать одиночка, в свидетельстве о рождении будет стоять об отце прочерк. Я же могу дать ребенку фамилию его отца и встать в очередь?