Справка о судимости?

Доброго времени суток.
Меня настигла такая проблема, я бывший житель Донецкой области, города Донецка. В далёком 30.03.2009 году, будучи несовершеннолетним, был осуждён по статье 186 ч 2.К 4 годам лишением свободы условно, с испытательным сроком на 2 года. В тот момент, я был ещё несовершеннолетним ребёнок и не ведал что творил.Я проходил весь срок, без каких либо санкций т замечаний.
Как итог, мне сейчас 35 лет, и в связи с новыми присоединёнными территориями, моё дело подтянули.Но, в справке о судимости не указано от слова ничего, нет статуса судимости, погашена она, или убрана. От этого, мне сейчас отказывают абсолютно в любой работе, я как законопослушный гражданин, не могу никуда устроиться, так как Служба безопасности, меня от слова не берёт совсем, мне даже Яндекс отказал в курьерских службах..Я прошу помощи, ибо нечем даже кормить семью, дело дошло до развода с супругой, я её понимаю, не осуждаю.Мне очень тяжело стало найти хоть какую-то работу.
Ps:Делал запрос в ГУ МВД, получил от них ответ, о том что внесение в базу было некорректно, готов предъявить ответы по почте.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

По существу вопроса: судимость по несовершеннолетию с условным сроком погашается автоматически при истечении испытательного срока. Некорректная запись в базе подлежит исправлению через судебный порядок на основании ответа МВД. Имеющийся ответ МВД о некорректном внесении данных - в каком именно формате он выдан: справка, официальное письмо за подписью должностного лица или иной документ? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Данная категория дел решается на стыке норм об исполнительном производстве, уголовно-исполнительного законодательства и административного регулирования баз данных МВД. Без понимания, как эти нормы взаимодействуют между собой, добиться корректировки записи формально возможно, а фактического результата - удаления негативной отметки из всех смежных реестров - нет. Из практики: в подобных делах именно письменный ответ ведомства о некорректности внесения становится ключевым доказательством, однако суды требуют его подкрепления архивными материалами уголовного дела. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области уголовного права Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Денис

Вот такой ответ я получил.