Вчера, моя девушка в магазине монетка хотела купить себе энергетический напиток, но паспорта у нее с собой не оказалось, на что продавец начал ей отвечать «в другой раз попьешь; не судьба значит» вместо того чтобы разобраться почему не работает подтверждение через макс, я приехал и пошел к нему разбираться, в итоге началась драка на крыльце монетки, я ударил первым, однако во время драки на меня напала другой сотрудник женщина и начала меня бить по лицу, ее я не трогал, после этого, в течении часа я пришел к нему в магазин, извинился, и купил энергетик и шоколадку, мы пожали руки, он сказал, что притензий не имеет, момент применения виден на камерах магазина,. Сегодня я пришел за покупками в эту же монетку меня встречает мужчина, представился как служба безопасности монетки и показал удостоверение , начал меня расспрашивать о том, что я устроил, я ему сказал, что вчера мы все решили и все нормально, затем я ушел. Через час меня вызывают в деканат, я какие последствия мне грозят, царапины от продавщицы я зафиксировал на фото
Если продавец не имеет претензий и не подавал заявления, полиция вряд ли возбудит дело без его обращения. Основной риск - видеозапись, где видно ваш первый удар. Это могут квалифицировать как побои (ст. 6.1.1 КоАП), если потерпевший передумает. Штраф от 5 до 30 тысяч, либо арест до 15 суток.
Ваши царапины зафиксируйте у врача и получите медсправку. Действия сотрудницы, бившей вас, также содержат признаки побоев. Если охрана вызовет полицию, можете подать встречное заявление.
В деканате объясните ситуацию кратко, подчеркните факт примирения. Возможна дисциплинарная беседа, но не отчисление.