Как исключить доход из 2НДФЛ от неизвестной организации?

В справке о доходах 2НДФЛ за 2024 и 2025 года обнаружил неизвестного мне налогового агента, который, якобы выплатил мне 166800р за 2024г и 100000р за 2025г.
Агент: ООО "Управляющая компания НКС", код дохода 3010, код вычета 280.
Хоть, благодаря вычету, я налоговой ничего не должен, но напрягает один момент: а если деньги окажутся криминальными? Мне потом бегать, доказывать, что не верблюд?
Обращался в налоговую - отправили к налоговому агенту за исправлениями дохода.
На просторах интернета нашел, что данная организация является букмекерской. Никаких дел с букмекерами вообще, и с данной организацией никогда не имел.
Что мне делать? Куда обращаться? И стоит ли подключать полицию/прокуратуру по подозрению на мошеннические действия по "отмыванию денег".
P.S. Разумеется, никаких посторонних поступлений не было.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 10:56

Здравствуйте. В Вашей ситуации сначала письменно требуйте от ООО исправить сведения и дать основание отражения дохода, затем подайте обращение в ИФНС о недостоверных данных налогового агента по ст. 230 И ст. 226 Налогового кодекса Российской Федерации. В полицию разумно обращаться не с обвинением в "отмывании", а с заявлением о возможном использовании Ваших персональных данных и ложных сведений.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Денис
Вчера в 10:57
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 10:56

Вам следует незамедлительно обратиться с письменным заявлением о корректировке (аннулировании) недостоверных сведений непосредственно к налоговому агенту

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.