Налог на выигрыш в букмекерской конторе?

Я пополнил счёт бк на 1000 рублей, вывел 4700. Также после этого я пополнял счёт бк на общую сумму 3500, но их проиграл. Должен ли я выплатить налог на выигрыш 4700?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Общий порядок налогообложения выигрышей
— Согласно статье 214.1 Налогового кодекса РФ, выигрыши в азартных играх, в том числе в букмекерских конторах, облагаются налогом, если сумма превышает 15 000 рублей за один период (один день, месяц или год, в зависимости от условий).
— В случае мелких выигрышей (менее 15 000 рублей за период) налог обычно не удерживается.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.