Нужна ли печать организации на справке 2НДФЛ для налоговой?
Нет, печать организации на справке о доходах и суммах налога физического лица (ранее известной как 2-НДФЛ) не требуется. Это подтверждается следующими нормативными актами и разъяснениями:
- Приказ ФНС России от 15 октября 2020 года №ЕД-7-11/753 утвердил форму справки и порядок её заполнения, в которых не предусмотрено требование о проставлении печати.
- Письмо ФНС от 17 февраля 2016 года №БС-4-11/2577 прямо разъяснило, что печать на справке о доходах физического лица не требуется.
- С 7 апреля 2015 года для организаций, созданных в форме ООО и АО, наличие печати перестало быть обязательным, если это не предусмотрено законом (Федеральный закон от 6 апреля 2015 года №82-ФЗ). В форме справки нет места для проставления печати (реквизит «М.П.» отсутствует).
Добрый день! Нет, печать на 2-НДФЛ для налоговой обычно не требуется: достаточно справки по установленной форме с подписью уполномоченного лица (или электронной справки). Печать ставят только при наличии её у организации и по их внутренним правилам.
Печать на справке 2-НДФЛ не нужна. Ее проставление не предусмотрен