Могут ли ребенка 8 лет заставить оплатить сломаный товар в магазине?

Сегодня ребёнок 8 лет ходила в магазин за хлебом и случайно уронила банку майонеза и разбила, продавец заставил ребенка оплатить товар. Правомерны ли действия продавца, если нет то куда писать заявление ?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Извиняюсь, но это уже за грань разумного.....

Обратитесь в государственную торговую инспекцию, за то, что они неправильно расставляют товар, который может принести вред жизни и здоровью, также в администрацию города, Губернатору.... И они узнают "прелесть" как унижать детей.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Произвол торговых работников.