На меня давят морально и угрожают судом?

Я влез в пирамиду не зная что это пирамида и после первого взноса меня просят вносить ещё оплату и так 3 раз уже, начали угрожать судом и якобы написали притенцию

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Угрозы судом со стороны финансовой пирамиды - это манипуляция. Взысканию подлежат только законные обязательства, а договор с пирамидой ничтожен. Претензия не порождает обязанности платить. Платежи, которые Вы уже внесли, были добровольными или под психологическим давлением?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость

Они были под давлением, в том плане что я не хотел потерять первый взнос а потом дальше, плюс я когда спросил её если это последний платёж она все время говорила да, а в итоге надо было ещё платить, к тому же я не подписывал никаких документов. А сейчас она мне прислала претензию, щас вам отправлю её для ознакомления. Помогите пожалуйста я напуган ибо у меня положение такое что нельзя ничего судебного получать а то будет худший сценарий в жизни моей.

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Ваше обращение малоинформативное, расскажите в личных сообщениях о потерях и сути пирамиды, возможно мы найдем решение вашей проблемы.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Сформулируйте вопрос юристу