Угрожают судом за выполнения тату несовершеннолетней девушке?

Итак я буду рассказывать, что сделала моя жена тату мастер Моя жена тату мастер самоучка уже как более 2-х лет
Итак я буду рассказывать,что сделала моя жена тату мастер
Моя жена тату мастер самоучка уже как более 2-х лет ,в этом году посетит курсы по повышению квалификации,где выдадут диплом об окончании с регистрацией в госреестре,но не об этом
Примерно в декабре девочка 16 лет записалась на тату(надпись) и яро доказывала,что это надпись написали ее сестра,мама и ещё кто то ,точно уже не вспомню ,точно была мама это факт
И вот спустя время мама девочки узнала о тату и нашла мою жену и теперь требует ,что бы она оплатила сеансы сведения тату и анализы ,что бы убедиться ,что она ничего не занесла ей ,важное уточнение ,она медсестра,ну только заканчивает обучение этим летом. Так же угрожает что ее «нагнет» роспотрепнадзор,налоговая,а так же угрожает прокуратурой ,что она якобы выставила голое фото девочки в своем канале ,фото есть ,только там и видно что эту надпись. Как ИП или самозанятая не зарегистрирована ,так же уточню услуга выполнялась за цену менее 3.000 рублей
Так же требует теперь моральной компенсации
Так же есть голосовые ,где она и говорит что ее „цитата„ - нагнут

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

С юридической точки зрения, если татуировка была выполнена несовершеннолетней без надлежащего согласия ее законного представителя, а мастер не зарегистрирован в качестве ИП или самозанятого и не имеет соответствующей квалификации, то действия вашей жены могут повлечь административную и гражданско-правовую ответственность, включая возмещение вреда и компенсацию морального ущерба, а также привлечение к проверкам со стороны контролирующих органов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Владислав
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Диана Алексеевна!