Товар под реализацию?

Добрый день, такая ситуация, у меня был отдел нижнего белья, я решила закрыть и остатки белья отдать под реализацию, заключили простой договор, девушка первые месяца платила, потом перестала выходить на связь, сейчас вышла и написала что она банкрот и мой договор передала арбитражному управляющему.и мне нужно ждать.. Что мне делать? Нужно ли писать заявление?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ждать просто так не нужно. Если это была реализация по сути комиссии, нереализованный товар может оставаться вашим — ст. 996 Гражданского кодекса Российской Федерации. Если есть денежный долг, требование обычно нужно заявлять самостоятельно в деле о банкротстве, потому что само "передала договор управляющему" вас в реестр не включает — ст. 16, П. 2 Ст. 142 Закона о банкротстве. Здесь решает точный текст договора.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Вот такой договор

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вам необходимо подать заявление о включении в реестр требований кредиторов в рамках дела о банкротстве - это единственный способ защитить свои права и получить возмещение задолженности. Договор реализации был возмездным или безвозмездным?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость

Прикрепила договор

Гость

А куда мне подать если девушка толком ничего не говорит?