Какого шансы запроса в Казахстане на сумму 20400₽?

Добрый день, подскажите пожалуйста какого шансы по этому делу запрос в Казахстан. Ситуация вот такая: Я через мессенджер ВКонтакте покупаю часы за 40000 рублей, скидываю предоплату 40000₽ рублей. Через Сбербанк На карту Казахстанского банка ( физлицу) , после перевода денег человек не выходит на связь, после несколько дней возвращается 19600 рублей. Я уже написал заявление и сотрудникам тоже сказал то что вернул часть суммы. Все доказательство предоставил к сотруднику. ( переписку, чек перевода, номер карты и ФИО получателя ) будут ли делать международный запрос в Казахстан за оставшуюся часть сумму 20400₽? и шанс запроса какой? Некоторые адвокаты говорят шансы малы за такую сумму

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Международный запрос по делу о мошенничестве направляется по линии МВД через Интерпол. При сумме ущерба 20 400 рублей вероятность направления запроса невысока - приоритет отдается делам с крупным ущербом. Вы уже получили ответ от следователя о возбуждении уголовного дела?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!