Возможны ли проблемы с налоговой за это?

Есть телеграм канал, куда кидали заявки на подработку грущиком. Оплата труда сдельная. Я вышел на подработку 3-4 раза. Последний раз, админ группы попросил скинуть данные рассчетного счета и инн для перевода денег. Деньги пришли и полсе этого на подработки я не выходил. Вчера я вышел из группы и втечении часа мне написал админ со словами:"Твои данные отправляются в налоговую." Мол с клиентами работал а налог государству не платил. Ниже прикрепил фотографию переписки. Мне светит чтото или на это можно не обращать внимание?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Скорее всего это запугивание. Налоговая не принимает «жалобы» в телеграме как доказательство, ей нужны реальные платежи и документы. Если вам переводили деньги, формально доход есть: можно спокойно оформить самозанятость и задним числом пробить чеки на эти суммы (если возможно) или просто учесть доход. Не отправляйте админу паспорт/коды. Если угрожают и вымогают — сохраните переписку и пожалуйтесь в полицию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Бахеркин Дмитрий Александрович
Евгений Константинович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!

Отвечает юрист

Ничего не будет, админ стращает, он сам должен исчислять подоходный налог и перечислять в налоговую.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.