Подскажите что делать?

Здравствуйте, а если уже попал на мошенников. И они говорят я кобы они перевели деньги но банк не пропускает пока я не заплачу налог но я платить не собираюсь и они говорят что у меня будут проблемы с налоговой и заведут на меня уголовное дело в краже их денег . и я буду выплачивать весь налог на эту сумму и они повесят на меня еще кражу их денег.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Ситуация, которую вы описываете, — это классическая мошенническая схема («налог за перевод», «заморозка денег» и угрозы уголовной ответственности). Вот что важно понимать: Никаких налогов платить не нужно. Налоговая не требует предоплаты «налога за перевод» или «разблокировку» ваших денег от посторонних лиц. Любые требования платить деньги третьим лицам за доступ к вашим средствам — мошенничество. Угрозы уголовного дела не имеют законной силы. Они не могут «повесить на вас кражу», если фактически вы не совершали преступление. Любые обещания «тебя привлекут к ответственности» — элемент давления. Что делать: Прекратите любые контакты с мошенниками. Не переводите деньги и не давайте им никаких данных (банковские карты, коды из SMS, пароли). Зафиксируйте переписку и звонки — скриншоты, запись звонков (если возможно). Сообщите в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ). Можно уведомить банк, если мошенники используют ваши счета или требуют данные карты. Если что-то уже перевели: Сразу обращайтесь в банк с заявлением о списании мошенниками и блокировке счета. Полиция и банк могут попытаться вернуть средства, если переводы были по мошеннической схеме.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Не переводите никаких денег — это типичная схема мошенничества, никаких реальных переводов не было. Ни банк, ни налоговая не требуют уплаты налогов или комиссий по телефону — это всегда признак обмана. Сразу прекратите общение с мошенниками и не реагируйте на их угрозы уголовным преследованием. Обратитесь в полицию с заявлением о факте мошенничества, подробно описав ситуацию и приложив доказательства (переписку, записи звонков).

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Угрозы мошенников о проблемах с налоговой и уголовном деле необоснованны. Не передавайте никаких средств и немедленно прекратите общение с ними. Сообщите о произошедшем в полицию, подав заявление о факте мошенничества (ст. 159 УК РФ). Сохраните всю переписку и контактные данные злоумышленников для расследования.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Павлов Максим Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Это скорее всего мошенники. Рекомендую Вам прекратить с ними контакты и обратиться с заявлением в полицию.

Для более подробной консультации (платно) обращайтесь, контакты в профиле.

С Уважением.

Для подробной консультации обращайтесь ко мне. Мои контакты (WhatsApp и Telegram) указаны в профиле. С Уважением, Павлов М.О.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! В описанной ситуации вас пытаются запугать мошенники — их угрозы не имеют под собой юридических оснований.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.