Что делать если попал в схему треугольник и тебе перевели деньги обманутые люди?

Добрый день, при обмене криптовалюты на бирже (я продавал криптовалюту, мне перевели рубли) мне перевели деньги предположительно обманутые люди (схема "треугольник"). Что мне делать в таком случае - вернуть все деньги людям, которые перевели деньги и таким образом полностью понести ущерб от действий мошенников, или оставить деньги себе и попасть под риск преследования по мошеннической статье из-за того, что у обманутых людей есть мои данные и они могут обратиться в полицию.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Обязательно нужно вернуть деньги и обратиться в полицию.